Satz von zehn Side Chairs Cranbrook House,
Entwurf Eliel Saarinen, 1929/30 für Saarinens Wohnhaus in Cranbrook USA, Ausführung Adelta. Klassisch reduzierte, vierbeinige Konstruktion aus massiver Birke, klar lackiert, unterseitig mit Metallplakette gemarkt, jeder Stuhl mit Nummer gemarkt. Maße: Breite ca. 45 cm, Höhe ca. 85 cm, Tiefe ca. 49,5 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 27.02.2017 - 14:00 |
Esposizione: | online |