Gustav Klimt
(Wien 1862-1918) Ohne Titel (Dame im Profil), im Druck signiert: Gustav Klimt., Lithographie in Farbe nach einer Skizze, Passepartout-Ausschnitt ca. 26 x 19,7 cm, Auflage: 1.050 Exemplare, aus: Hyperion. Eine Zweimonatsschrift herausgegeben von Franz Blei & Karl Sternheim, dritter Band, Hans von Weber Verlag, München 1908, verglast, gerahmt; zuzüglich: originale Schutzfolie liegt bei
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
01.03.2022 - 15:05
EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
Gustav Klimt
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 01.03.2022 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |