Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Gespräch über den Tod, handsigniert: Alfed Kubin, zusätzlich im Stein monogrammiert (ligiert): AK., Lithographie auf Papier, 1923, Druckplattengröße ca. 20,1 x 25,7 cm, Blattgröße ca. 29.8 x 40 cm, WVZ Raabe 203, ca. 5,5 cm langer Einriss am oberen Bildrand
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin, Das lithographische Werk, München, 1999, S. 99.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
01.03.2022 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 01.03.2022 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: