Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Christus vor Annas, späterer Abzug (wohl Ausgabe ohne Text), aus dem Zyklus: "Kleine Passion", Holzschnitt auf Papier, kaschiert auf Papier, am oberen Rand teilkaschiert auf Unterpapier, im Stock monogrammiert: A D, Darstellungsgröße ca. 12,8 x 9,7 cm, bis ca. 2 mm an die Einfassungslinie beschnitten, WVZ Bartsch 28, Meder 137, beschädigt, Papier-Fehlstellen
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
01.03.2022 - 15:39
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Albrecht Dürer
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 01.03.2022 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct
- SKW "VW T5 DoKa Kastenwagen LR 2,0 Bi TDI 4motion D-PF",
- Kühlgefäß (Einsatz und Deckel fehlen), Meissen, 1850-1924