Armlehnstuhl Mod. Aslak,
Entwurf Ilmari Tapiovaara, 1958, für Asko. Vierbeinige Konstruktion, Birkenholz, furniert, Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Frühe Ausführung für Asko. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:16
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Armlehnstuhl Mod. Aslak,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 27.02.2017 - 14:16 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Leopold Birstinger *
- '"St. Markus"-Lithyalin Becher, spätes 19. Jh.,
- Überkomplette Historismus Schreibtischgarnitur, um 1880/90,