Laufender Frauenakt mit Füllhorn, Entwurf Willibald Russ, Ausführung Werkstätten Karau, Wien, um 1920/25
Keramik, cremefarben glasiert, rückseitig bezeichnet Willy Russ und Werkstattsignet, innen Modellnummer 1685, Höhe 25 cm, krakeliert, rechter Fuß restauriert
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.02.2022 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.02.2022 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |