Gustav Feith
(Wien 1875-1951) Landschaft mit Haus bei Burgschleinitz im Frühling, signiert, bezeichnet und datiert unten links: Gust. Feith/Frühling (1)914, betitelt unten rechts, Graphit/Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 16,5 x 23,5 cm, gebräunt, Lichtränder, Ränder etwas fleckig, Ecken mit Knickstellen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Gustav Feith
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.02.2022 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,60 ct
- */** - Türkei-Sammlung ca. 1923/1989 mit einigen mittl. Sätzen,
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- Hecklade,