Joachim Ottens
(Amsterdam 1663-1719) und Reinier Ottens (Amsterdam 1698-1750) Landkarte der Österreichischen Niederlande (etwa heutiges Belgien und Luxemburg) in der Zeit 1714-1795, teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, 1. Drittel 18. Jahrhundert, betitelt: "Novissima et Accuratissima Decem Austriacarum in Belgio Provinciarum Tabula", Ausgabe ohne Kartusche links unten, ca. 48 x 85 cm, leichte Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Zeigt die Gegend zwischen Den Haag, Calais und Rethel, ferner im Osten Deutschland: Westfalen, Nassau und Pfalz am Rhein bis vor Ludwigshafen.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Joachim Ottens
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.02.2022 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |