Hans Buchstätter *
(Salzburg 1881, tätig in der Schweiz - 1962 Baden, Kanton Aargau) Komposition mit Rosen, signiert (ligiert) und datiert unten links: Buchstätter 1920, Pastell auf Tonpapier, hochovaler Bildausschnitt, ca.61,5 x 48,5 cm, Passepartout etwas fleckig und verschmutzt, beschädigter Glaswechselrahmen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.02.2022 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Hans Buchstätter *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.02.2022 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |