Benedikt Hacker
(Metten 1769-1829 Salzburg) Konvolut von 21 Ansichten von Salzburg-Stadt und der näheren und weiteren Umgebung (z. B. Kleßheim, Bad Gastein), Radierungen, u. a. in der Platte signiert: "Salzburg bei B. Hacker", um 1820, ca. 5,5 x 8,5 cm, Blattgröße ca. 9,5 x 13 cm, teils mit leichten Bräunungsflecken, jeweils 9 und 9 bzw. 3 Blatt unter Passepartouts, gerahmt (ca. 56 x 65 bzw. ca. 56 x 30 cm)
Aus der 40-teiligen Serie: "Kleine mahlerische Erinnerungen an Salzburg und die Umgebung."
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Benedikt Hacker
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.02.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |