Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870-1928) Herrenbildnis - wohl der Maler Gottlieb Theodor Kempf von Hartenkampf, signiert unten rechts: F. Schmutzer, in der Platte bezeichnet unten mittig: G. T. Kempf?, Radierung auf Velin, Plattengröße ca. 40 x 29,5 cm, Bildausschnitt ca. 42 x 31 cm, Papierpassepartout, beschädigter Rahmen, etwas wellig, gebräunt, wenig fleckig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.02.2022 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Schmutzer
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.02.2022 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |