Carl Ferdinand Weiland
(Kartenstecher, 1. Viertel 19. Jahrhundert) Landkarte des Russischen Kaiserreiches bis Kamtschatka und Land der Koljuschen, im Westen Polen, betitelt: "Generalcharte des Russischen Reichs in Europa, Asien und America; entworfen von C. F. Weiland", Weimar Verlag d. Geogr. Instituts, 1825, grenzkolorierter Kupferstich, in der Platte signiert: "C. J. Maedel sen. sc.", ca. 46 x 69 cm, oben an der Außenlinie beschnitten (Ko)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Carl Ferdinand Weiland
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.02.2022 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |