Josefinischer Salontisch, um 1780/1800
ursprünglich ein Spieltisch, im Zuge einer Restaurierung wurden die Laden entnommen und die Platte teils ergänzt und vollständig nachfurniert, Nussholz massiv sowie nussfurniert, konisch sich nach unten verjüngendes Fußgestell, quaderförmig abgesetzt, Zarge mit umlaufender Bordürenfurnier, ehemalige Ladenöffnungen nachfurniert, Rechteckplatte mit feldförmiger Ahornmarketerie und zentralem Stern, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 84 cm, Breite ca. 61 cm, beschädigt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.02.2022 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |