Bechervase und Becher, Böhmen 20. Jhdt.
farbloses Glas, rosalinfarben unter-, opakweiß überfangen bzw. weiß und dunkelrot überfangen, Linsenschliff, Blumendekor in bunter Emailmalerei, vergoldeter Lippenrand, Höhe 12,7 und 12 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
02.03.2017 - 15:02
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.03.2017 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.02. - 02.03.2017 |