Spätbarocke Buchhandschrift
"Lebensbeschreibung der Gottseligen Maria Crescentia..." (das ist Kreszentia Höss von Kaufbeuren 1682-1744, Franziskanerinnen-Oberin), enthält 3. bis 20. Kapitel, 160 Seiten, o. Ort, 1732 oder etwas danach, originaler grauer Pappband, ca. 23 x 19 cm, Einband leicht fleckig, berieben, Ecken bestoßen, 2 Blätter mit Einriss, einige Blätter mit Wurmgang, anbei: 1 loses Textblatt (Ko)
M. C. Höß wurde am 25. Nov. 2001 von Papst Johannes Paul II. heiliggesprochen.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.03.2017 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Spätbarocke Buchhandschrift
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.03.2017 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.02. - 02.03.2017 |