Barocker Christus,
18. Jh., Nussholz(?) fein geschnitzt mit anatomisch durchmodellierten Körper und sichtbaren Adern, später polychrom gefasst, 51 cm, auf Holzkreuz mit geschnitzter INRI-Tafel montiert, Gesamtgröße 80 cm, Finger teils ergänzt, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Barocker Christus,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 23.02.2022 - 15:08 |