Dekorative freistehende Säule
, ursprünglich 19. Jh., gewunden gedrechselter Eichenholzschaft mit goldstaffierter Lorbeerblattranke und geschniztem, golfgefasstem Komositkapitell, auf späterem nussfuniertem Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 229 cm, Altersu. Restaurierungsspuren, Teile fehlen
28.02.2022 - 10:33
- Prezzo di partenza:
Dekorative freistehende Säule
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.02.2022 - 10:33 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |