Konvolut Kaffeeserviceteile, u. a. Wallendorf und Limbach, Thürigen vorwiegend 18. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 3 Kannen (Höhe 13,5 bis 19 cm), 2 Deckel, 3 Tassen, Zuckerdose gedeckelt, ovale gehenkelte Deckeldose mit Knauf in Form einer Schnecke (16,5 x 9,5 cm), Dekor indische Blume und Rose in Purpurmalerei, verschiedene Marken, stark berieben, teils geschartet, Haarriss- und Sprungbildungen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.03.2017 - 15:15
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.03.2017 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.02. - 02.03.2017 |