Serviceteile, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
, Form 114 Belvedere, ohne Dekor, weiß glasiert, 1 Deckelterrine mit Unterteller, 16 Fleischteller,18 Bouillontassen mit 16 Untertassen, 2 Saucentöpfchen, 10 Kompottschüsseln, 8 kleine Schüsselchen, 7 versch Schüsseln und 11 versch. ovale Platten", unterglasurblaue Marke mit 1 Schleifstrich und teilw. zusätzlich bezeichnet "UNBEMALT DEKORIEREN VERBOTEN", Gebrauchsspuren, bestoßen
28.02.2022 - 10:02
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.02.2022 - 10:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |