Prunkschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, vergoldete Blumen- und Rocaillenreliefierung, teilweise mattiert, kobaltblauer Grund, Durchmesser ca. 28,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen mit zwei Schleifstrichen 1978
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.03.2017 - 15:19
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.03.2017 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.02. - 02.03.2017 |