Provinzielle Eckvitrine,
ursprünglich Anfang 19. Jahrhundert, zweiteiliger Eichenholzkorpus, braun gebeizt, mattiert, zwei Rahmenfüllungstüren, eine verglaste Tür, mit goldgefassten Profilleisten geziert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 240 x 102 x 65 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Teile am Aufsatz ergänzt.
Esperto: Günther Minichreiter
28.02.2022 - 10:55
- Prezzo di partenza:
Provinzielle Eckvitrine,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.02.2022 - 10:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Dreiarmige Deckenlampe, Muller Fréres, Luneville, um 1930
- Auszietisch
- Kleiner Famille verte Topf, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Halskette