Konvolut von 2 Salzburg Büchern: a)
Lorenz Hübner "Reise durch das Erzstift Salzburg zum Unterricht und Vergnügen", Salzburg, Selbstverlag, 1796, 1 Blatt, 70 Seiten, ausklappbare lithographische Landkarte des Erzstiftes "Strassenkarte" v. Leopold Faber, bzw. "Stundenzeiger", Original grauer Pappband mit Rückenschildchen, ca. 16 x 10 cm, Altersspuren, Ecken bestoßen b) Franz Xaver Zillner "Salzburgische Kulturgeschichte" Salzburg 1871, 255 S., 14 Seiten Register, 1 Blatt, Halbleinen, ca. 21 x 14 cm, berieben (Ko)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.03.2017 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.03.2017 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.02. - 02.03.2017 |