Kirman-Teppich
415 x 290 cm, großes Mittelfeld auf hellbeigem, floral durchgemusterten Grund, offener, breiter Bordürenrand, Ursprungsland: Südostpersien, 1. Viertel 20. Jhdt., dekoratives Stück, Altersspuren, kleine Reparaturstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:30
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Kirman-Teppich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.02.2022 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |