Alexander Keirincx
(Antwerpen 1600-1652 Amsterdam, flämischer Landschaftsmaler des Barocks) zugeschrieben Flusslandschaft mit Besiedelung, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 71 x 87 cm, schwarz gebeizter Profilholzrahmen mit bronzefarbiger Stabverzierung, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet und repariert, Bildränder abgeblättert, Rahmen aus späterer Zeit, dieser beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Alexander Keirincx
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.02.2022 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 bzw. 12 Personen, um 1900
- Wilesco, 1 Stk. Echtdampf betriebene Straßenwalze,
- Brillantsolitärohrschrauben zus. ca. 0,50 ct
- Schreibmaschine HAMMOND 2