Georg Holub
(Brünn 1861 - 1919 Wien, Schüler der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künsterhauses, Vertreter des Naturalismus) Buchenwald, handsigniert, dadiert G. Holub 91,Öl auf Leinwand, 75 x 55 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, bestoßen, Kleinteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:24
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Georg Holub
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.02.2022 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Napoleon III. Beistelltischchen oder Etagere, Frankreich, 19. Jahrhundert
- Liechtenstetin, Johann II. 1858-1929
- International (5 AR)
- Zwei Deckeldosen in Apfel- und Birnenform aus Silber, Padua, um 1944-68