Repetierbüchse, unbekannter Ferlacher Hersteller, Mod.: jagdlicher/sportlicher Mauser 98 mit Lothar Walther Lauf, Kal.: 7 x 57,
Nr.: 7563, Lauflänge: 660 mm, Match/Varmintlauf, Durchmesser ca. 24 mm, umgeänderte Flügelsicherung - Einstellung von rechts, Deutscher Stecher, Weaverschiene, Kammerstengel flach, glaskugelgestrahlter Stainless Steel Lauf, System brüniert mit Randstich- und Blattwerkgravur, Hogue-Gummihalbschaft mit Pistolengriff und Noppen, Riemenösen und originaler Kunststoffschaftkappe, Schaftlänge: 365 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, minimalste Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.03.2022 - 13:49
EUR 704,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 11.03.2022 - 13:49 |
Esposizione: | 04.03. - 11.03.2022 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphirring
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct