Kassette, 19. Jhdt.
Porzellan, rocaillegerahmte Reserven mit farbig gemalten galanten Szenen in Parklandschaften, am Deckel innen Mutter mit zwei Kindern, Höhe 10 cm, Länge 18,2 cm, Breite 12,5 cm, berieben, minimal bestoßen, Deckel mit geklebter Bruchstelle
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.03.2017 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Kassette, 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.03.2017 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.02. - 02.03.2017 |
Lotti da altre aste
- Diamant Damenring
- Corum Symbiose verkauft durch R. Ventrella
- Silber Krug als Bacchuskopf
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) MAN 18.224 LRK 4X2",