Perlbeutel und Börse,
Mitte 19. Jh., gestrickte Tasche mit Blumenfestons auf hellem Grund, Spitze 8 Segmente mit Rosen auf türkisem Grund, oberer Rand mit Blumenbordüre, Futter Seide (diese stark beschädigt), 14 x 19 cm, Börse gestrickt mit zwei Tauben auf hellem Grund über Rosen, auf der Rückseite 3 Lämmer auf Weide, Metsllbügel, 8 x 8 cm, Altersschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2022 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Perlbeutel und Börse,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare, sculture e maioliche |
Data: | 01.03.2022 - 15:32 |