6 barocke Nadelstich Bilder,
aus der Lebensgeschichte des hl. Joseph, 18. Jh., Gouache auf Papier, schwarzer Hintergrund, Gewänder und andere Details mit zahlreichen Nadelstichen reliefartig gestaltet, gerahmt hinter Glas 41 x 28,5, ein Bild beschnitten Rahmen 27 x 28,5 cm, starke Altersschäden, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2022 - 15:44
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
6 barocke Nadelstich Bilder,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare, sculture e maioliche |
Data: | 01.03.2022 - 15:44 |