Blau-weiße Vase,
China, unterglasurblaue Vierzeichen Marke Kangxi, um 1900, Porzellan, Vorder- und Rückseite mit Kartusche mit figuralem Dekor, Wandung mit Lotusranken und -blüten, Rand mit Ruyibordüre, Höhe 31 cm, Fuß minimal bestoßen, Wandung mit kleinem Glasurmangel, Holzsockel
Esperta: Regina Herbst
02.03.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Blau-weiße Vase,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.03.2022 - 15:20 |