Kaffeeservice für 6 Personen Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jhd. ,
Entwurf Ena Rottenberg (1893-1952) 21-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 6 Kaffeetassen mit 6 UT, 6 Kuchenteller, Porzellan, glasiert, gold gerändert, Formnr. 21, Dekornr. 5625, Malernr. 38, unterglasurblaue Augarten Marke, eine Tassenwandung mit sternförmigem Haarriss
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2022 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |