Anrichte - Buffet, Josef Maria Olbrich (1867-1908) zugeschrieben, Wien, um 1900
Zweiteiliger Korpus aus massiver Eiche, schwarz gebeizt und politiert, vorkragender, zweitüriger Unterbau, zwei Schubladen, zwei ausziehbare Ablagen, Vitrinenaufsatz mit zweiteiligerer Schiebeverglasung, Metall Sockelbeschlag, Höhe ca. 136/95 cm, Breite ca. 186/179 cm, Tiefe ca. 70/32 cm, originale Beschläge, drei Schlösser, originaler Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren; eine Vitrine sowie Standuhr derselben Serie (mit Perlmutt Intarsien) gelangt in der Frühlingsauktion am 03. Mai 2022 zur Auktion
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2022 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Linz |