Josephinische Monstranz, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Messing und Weißmetall, getrieben, gepunzt, teils gegossen, mehrschichtiger Aufbau, zentrale, ovale, facettiert geschliffene Glaskapsel mit Cedula bezeichnet: S. Crucis, Sockelverbödung, Höhe ca. 30 cm, kleine Reparaturen, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:28
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2022 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |