Biedermeier Mädchen, Wiener Manufaktur Goldscheider, um 1911/12
Keramik, ockerfarbener Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 20,5 cm, rückseitig eingepresstes Künstlersignet: Rosé, innenseitig Modellnummer, 4083/619/36, gestempelt: Vienna, eingepresstes Firmenzeichen
Literatur: R. E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider. Firmengeschichte und Werkverzeichnis, Stuttgart 2007, S.380, Nr. 4083.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2022 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |