Kronprinz Rudolf von Österreich (Hrsg.),
"Die Österreichisch-Ungarische Monarchie in Wort und Bild"sog. "Kronprinzenwerk" Vollständige Reihe von 24 Bänden (1886-1901), ca. 12.000 Seiten, zahlreiche Holzstiche und 18 Chromolithographien, rote und grüne Leineneinbände mit Goldprägung, jeweils ca. 27,7 x 21,5 cm, teils gering stockfleckig, Altersspuren, ein Rücken mit Klebeetikett (24)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:36
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2022 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |