Zwei Vögel, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik bzw. Gmundner Keramik, um 1910/20
Keramik, bunt staffiert, Höhen ca. 11/19 cm, einmal unterseitig eingeprägtes Werkstattsignet: W K sowie K G, Modellnummer: 842, der Eisvogel mit der eingepressten Marke G K sowie dem Künstlersignet F S (Franz Schleiss), Modellnummer: 1041, Schnabel jeweils beschädigt
zuzüglich: Papagei, Keramik, bunt staffiert, Höhe ca. 12 cm, ohne Marke, Flügel geschartet (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:18
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2022 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |