Mokkaservice für 6 Personen, Prozellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
18-teilig, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit 6 UT, 2 kleine Becher mit Untersatz, kleiner Kerzenständer, Porzellan, glasiert, rosa und grün gemalter Rosendekor, Dekornr. 5089 (Wiener Rose), Formnr. 1 (Schubert), unterglasurblaue Augarten Marke, Kannentülle bestoßen; zuzüglich: kleiner Kerzenständer (Dekor Maria Theresia) (19)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:04
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2022 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |