Spätbiedermeier Trumeaukästchen
Mitte 19. Jhdt., Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, mattiert, flachrunde, querfurnierte Lisenen, 2 Rahmentüren, mit geschweifter Füllung, 1 Lade, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig nachfurniert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2022 - 15:55
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.03.2022 - 15:55 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |