Paar kleine Sitzbänke im Renaissance Stil,
Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental sowie volutenförmig und figural beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, braun gebeizt, mattiert, Breite je 96 cm, Brettsitze, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
27.02.2017 - 14:20
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili, arti decorative e teppeti |
Data: | 27.02.2017 - 14:20 |
Esposizione: | 22.02. - 27.02.2017 |