Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) "Bauernhaus", signiert R. Preuss, betitelt "Abtenau", Aquarell auf Papier, Ausschnitt 13 x 14 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.03.2022 - 10:44
- Prezzo di partenza:
Rudolf Preuss *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.03.2022 - 10:44 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: