Französisches Salonkästchen,
Epoche Louis XVI um 1770, mahagonifurniert, in Form von Festons marketiert sowie mit goldstaffierten Lackeinlagen verziert, 1 Tür, 1 Lade, ergänzte Marmorplatte, ca. 83 x 66,5 x 39 cm, starke Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:30
- Prezzo di partenza:
Französisches Salonkästchen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili, arti decorative e teppeti |
Data: | 27.02.2017 - 14:30 |
Esposizione: | 22.02. - 27.02.2017 |