Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) und Johann Peter von Nell zu Bamenacher (1672-1743) Barocke Postkarte von Deutschland: "Neu vermehrte Postcharte durch gantze Teutschland nach Italien, ... Preußen, Polen und Ungarn...", bzw. betitelt: "Postarum...", bzw. "Carte...", mit Taxis-Wappen, teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, ca. 1720/30, ca. 46 x 56 cm, Blattgröße ca. 64 x 73 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.03.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.03.2022 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |