Sterzinger Schnupftabakdose, Tirol, 19. Jahrhundert
Horn, gravierter Dekor, Unterseite mit Muttergottes mit Jesuskind, bezeichnet S. Maria, Wandung mit Blattranken und Spruchband "Zum Neujahr", Scharnierdeckel mit Blumenbukett und Spruchband "AVA MARIA GRATIA PLENA", ca. 7,5 x 5 cm, beschädigt, Reparaturstellen, Kante mit Sprung, nicht ursprünglicher Deckel später eingepasst
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.03.2022 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.03.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |