Seltenes Paar frühe Biedermeier Etageren,
Wien um 1815/20, mahagonifurniert, politiert, über 3 teilweise vollrund ausgeführten Säulenlisenen gegliedert, geschnitzte goldgefasste Basen, Kapitelle und Ochsenaugenprofile, Spiegelrückwände, je 125 x 73 x 52 cm, restaurierter Zustand, Spiegel ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
27.02.2017 - 14:43
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili, arti decorative e teppeti |
Data: | 27.02.2017 - 14:43 |
Esposizione: | 22.02. - 27.02.2017 |