Bäuerlicher Schrank,
OÖ/Salzburg, 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Furniermalerei, 2 Türen mit polychromer Bandwerkmalerei, innen im links oberen Bereich Geheimfach (Frontteil einer Innenlade zum Hochziehen - dahinter Geheimfach), ca. 195 x 152 x 59 cm, div. Fassungsfehlstellen, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.03.2022 - 11:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Bäuerlicher Schrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.03.2022 - 11:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Poststück - Berlin Block Nr. 1 (Währungsgeschädigte) a. Bedarfsbrief von HAAGEN nach Graz,
- Seltenes u. skuriles Modell eines Kinderhometrainers,
- Ohrschrauben
- Thomas Andreas (Theo) Vos (Groningen 1887-1948 Haarlem),"Tänzerin": Gertrud Leistikow, Modellnummer: 495, Entwurf: 1926, Ausführung: Porzellanfabrik L. Hutschenreuther, Selb, 1926-38
- Goldmünze 25,-- Schilling 1927