Wandpandeluhr "Erwin Sattler"
, tradierend im Stile einer Biedermeier "Dachluhr" im ausgehenden 20. Jh. gearbeitet, 1/2 Stunden Schlagwerk auf Tonfeder, Hakengang, Emailzifferblatt für Stunden u. Minutenanzeige sowie einer "kleinen Sekunde", verglastes Gehäuse in Mahagoniausführung, Höhe 109 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Altersspuren, Pendelfeder gebrochen u. lose beiligend, werk nicht überprüft
14.03.2022 - 11:08
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Wandpandeluhr "Erwin Sattler"
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.03.2022 - 11:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |