Entzückende kleine Barockfigur
, nordwestdeutsch oder Holland spätes 17./frühes 18. Jh. Eichenholz in Form eines nackten Mannes auf Weinfass sitzend vollplastisch geschnitzt, Höhe ca. 9 cm, Altersspuren, Teile gebrochen und in Wachs nachmodelliert
14.03.2022 - 11:11
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.03.2022 - 11:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |