Täbris Seide,
Iran, ca.204 x 134 cm, 1950. Hochwertiger, alter Reinseidenteppich mit kunstvoller Gebetsthematik und Inschriften-Kartuschen. Mit rund 640.000 Knoten m/2 gefertigt und gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.03.2022 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Täbris Seide,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 10.03.2022 - 15:00 |
Scopri i risultati dell'asta
- Mokkaserviceteile:
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Hirsch und Gamsbock,
- Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
- Brillantring mit unbehandeltem Saphir ca. 4,50 ct
- "Eva am Ball", Edition: Sechs Fußballteller, 2007/08 der Meisterklasse Attersee, Universität für angewandte Kunst Wien, Nr. 57/200, Keramikwerkstatt Tezak/Stoob, Burgenland