Speise- und Moccaservice "Alt Straßburg" Villeroy & Boch, 117 Teile
12 Speiseteller Dm. 25 cm, 12 Bouillontassen mit 12 Untertassen Dm. 17,5 cm, 1x leicht bestoßen, 9 Suppenteller Dm. 23 cm, 12 Vorspeisenteller Dm. 21 cm, 16 Dessertteller Dm. 19 cm, 12 Brotteller Dm. 16 cm, 3 quadratische Schüsseln Höhe 5 cm, Dm. 15 cm, 3 quadratische Schüsseln Höhe 6 cm, Dm. 19 cm, 1x leicht bestoßen, 1 quadratische Schüssel Höhe 6 cm, Dm. 22 cm, 2 runde Schüsseln Höhe 8, 19 cm, Dm. 19,5, 23 cm, 9 Moccatassen mit 9 Untertassen Dm. 13,5 cm,5 kleine Dessertteller Dm. 16 cm, Wandungen mit grünen Rändern und bunten Blumenzweigen Made in Germany, Mettlacher Lithographie, unterglasur Dekor, spülmaschinenfest, grüne Marke um 1960 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.03.2022 - 15:08
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.03.2022 - 15:08 |