A. Borschowsky, um 1900
Durchgang beim Bockkeller in Wien Döbling, signiert A. Borschowsky, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 28,5 x 20,5 cm, gerahmt, leicht fleckig, (BH)
Der Bockkeller gehörte zur Nußdorfer Brauerei und bot bis zu 4000 Gästen Platz. Der hölzerne Aussichtsturm brannte im Zweiten Weltkrieg ab.
22.03.2022 - 11:12
- Prezzo di partenza:
A. Borschowsky, um 1900
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.03.2022 - 11:12 |